Прислать материал

В Касимовском округе пенсионерка осталась без денег в попытках купить сарай

63-летняя жительница Касимовского округа нашла объявление о продаже готовых хозпостроек заинтересовалась выгодным предложением. Об этом сообщила региональное УМВД.

Женщину устроило соотношение цены и площади бытовки, а также условия доставки и установки. Она связалась с администратором сайта и обсудила с ним детали сделки. Пенсионерка получила электронную копию договора на приобретение бытовки. После этого она перевела аферистам 35 715 рублей. Однако товар женщине не доставили. Аферисты перестали выходить на связь, а сайт также оказался недоступен. Гражданка обратилась в полицию.

Полиция возбудила уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Мошенничество». Правоохранители проводят расследование, направленное на установление лиц, причастных к хищению.

Ранее сообщалось, что в Рязани 21-летнего курьера мошенников осудят за хищение крупной суммы денег.




Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  62ИНФО

служба по контракту