Кабаны в рязанских дубравах устраивают желудевые пиры
В Рязанской области в этом году уродились желуди. Подобного не было в наших дубравах уже несколько лет.
Как рассказали представители Окского заповедника, последний раз хороший урожай желудей был в 2018 году. В результате несколько поколений птиц и животных были лишены этого лакомства.
Особенно удорило это по кабанам: птицы склевывали немногочисленные желуди на деревьях, и диким свиньям на земле нечем было поживиться. Между тем, именно кабаны считаются одними из самых преданных почитателей дубовых плодов - так что в этом году они устраивают в дубравах настоящие пиршества.
"Но любят желуди, конечно, не только кабаны. В «клуб любителей желудей» входят косули и олени, всевозможные грызуны, включая бобра, а также медведь, барсук и куница", - отметили представители Окского заповедника.
Последние новости:
На двух улицах Рязани до 21 сентября отключат горячую воду
Рязанцев могут оштрафовать за клен на 700 000 рублей
В Рязани на 17 улицах аварийно отключили свет
В Касимове перевозчики сменили бензин на газ
На ремонт спортзала РГУ выделили 20 млн рублей
Денис Боков принял участие в открытии лагеря молодежи и студентов «Роса»