Рязанская область оказалась на 6-м месте в ЦФО и 27-м месте в РФ по наращиванию объёмов промышленного производства. Специалисты Рязаньстата учитывали данные за январь-июль 2026 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.
На 5,5 процента выросли объёмы обрабатывающих производств.
В 2 раза выросло производство химвеществ и химпродуктов. На 37,4 процента увеличилось производство резиновых и пластмассовых изделий, на 35,8 процента - мебели, на 28,7 процента - бумаги и бумажных изделий, на 24,9 процента - обработка древесины и производство изделий из дерева и пробки.
При этом в некоторых сферах фиксируется заметное падение показателей. На 37,9 процента снизилось производство прочих готовых изделий, на 26,6 процента - машин и оборудования, не включенных в другие группировки, на 23,9 процента - электрического оборудования.
Ранее , что Рязанская область оказалась на 66 месте в рейтинге по доле расходов населения на ЖКУ.
Больше новостей в нашем и в группе . Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.