Прислать материал

Рязанские полицейские уничтожили 13 очагов конопли в регионе

Наркосодержащие растения скосили и сожгли на площади более 2800 квадратных метров. Операция «Мак-2026» объединила усилия правоохранителей и муниципальных антинаркотических комиссий. Об этом сообщается на сайте УМВД по Рязанской области.

О местах произрастания конопли полицейским сообщили жители области. Часть сигналов поступила через интернет-приложение «Открытый регион 62». Заросли обнаружили на окраине Советского района Рязани и в 10 муниципальных округах. Наиболее масштабные очаги выявили в Ухоловском округе на площади 1500 квадратных метров, а также в Шиловском и Чучковском округах – по 300 квадратных метров.

Исследование в ЭКЦ УМВД России по Рязанской области подтвердило, что растения являются наркосодержащими. Уничтожение провели, чтобы исключить возможность сбора сырья для производства запрещенных веществ.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  62ИНФО

служба по контракту