Глава администрации Рязани Борис Ясинский провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.
В заседании, посвященном реализации мер пожарной безопасности в учреждениях образования, спорта и культуры к началу нового учебного года, приняли участие руководители структурных подразделений, муниципальных предприятий, представители ГУ МЧС России по Рязанской области.
Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Рязани рассказал о выполнении предписаний ведомства при подготовке к учебному году. Он отметил, что приоритетное направление деятельности МЧС – профилактическая работа с детьми.
Представители управления культуры заявили, что в подведомственных учреждениях на территории областного центра проведут инструктажи и тренировки по пожарной безопасности. В общеобразовательных учреждениях особое внимание уделяют ремонту, антитеррористической защищенности и пожарной безопасности.
Как отметили в управлении по физической культуре и спорту, в 25 учреждениях выполняются требования пожарной безопасности, объекты оборудовали системами пожарной сигнализации.
Больше новостей в нашем и в группе . Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.