Прислать материал

В Рязанской области сотрудники ФСБ поймали шпиона Украины

В Рязанской области задержали мужчину, который собирал информацию для украинской военной разведки о военных объектах РФ. Об этом рассказали в ЦОС ФСБ России.

Так, силовики сообщили, что задержали в регионе агента ГУР МО Украины. Мужчина 1928 года рождения имел гражданство РФ, однако до 2022 года являлся гражданином Украины.

Через Telegram злоумышленник сам установил контакт с представителем украинской разведки. После этого он по заданию куратора собрал и передал ВСУ сведения, связанные с объектами министерства обороны Российской Федерации, оборонно-промышленного и топливно-энергетического комплексов.

Ранее сообщалось, что приговор в 29 лет тюрьмы подрывнику железнодорожных путей под Рязанью признали законным.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  62ИНФО

служба по контракту