Губернатор Рязанской области Павел Малков прокомментировал ход строительства Южного обхода Рязани, которое осуществляется по национальному проекту «Инфраструктура для жизни».
Глава региона отметил, что в настоящее время работы идут по графику. На одном участке строители готовят основание будущей дороги, на другом – скоро начнут планировку откосов и подготовку грунта под посев травы.
«Южный обход Рязани – это один из крупнейших проектов ФКУ «Поволжуправтодор» и один из самых важных дорожных объектов для нашего региона, – сказал Павел Малков. – Новая дорога протяженностью 26 километров соединит участки трассы М-5 «Урал» и в будущем позволит вывести транзитный транспорт за пределы Рязани. В городе станет меньше транзитных машин, а движение будет свободнее и безопаснее».
Больше новостей в нашем и в группе . Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.