В Рязанском округе собственника участка оштрафовали за сорняки

12:44, 30 июля 2026

В сентябре 2025 года сотрудники Управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям обнаружили нарушения земельного законодательства РФ на сельхозучастке площадью 1,2 га. Земля находится в Рязанском районе.

Собственнику земельного участка сельхозназначения выдали предписание об устранении зарастания сорной и древесно-кустарниковой растительностью до 15 апреля 2026 года.

В июне инспектор Управления вновь посетил участок. Оказалось, что никаких мер по устранению нарушений владелец так и не предпринял.

Возбуждено дело об административном правонарушении, материалы которого передали в мировой суд. В июле учреждение рассмотрело доказательства и назначило собственнику штраф по ч. 25 ст. 19.5 КоАП РФ.






Последние новости: