В Рязани следствие продолжает озвучивать в суде доказательства по делу о вымогательстве. Обвиняемыми по нему проходят трое журналистов: главред "Вида сбоку" Константин Смирнов, бывший главный редактор "Новой газеты - Рязанский выпуск" Алексей Фролов и экс-журналистка Наталья Смольянинова. Потерпевшим в деле значится Алексей Роготовский, на тот момент занимавший пост главы регионального фонда капремонта. 23 июля в суде представили запись очередного разговора.
В этот раз беседа шла между Роготовским и Смольяниновой. Ранее в суде было представлено обсуждение теми же лицами (100 000 рублей в месяц) и (год), теперь озвучили запись обсуждения встречи с ним.
Смольянинова настаивает на необходимости встречи - разговор происходит в декабре и она, похоже, не хочет откладывать. "Надо встречаться вам все-таки. Договорилась я о встрече. Надо, наверное, встречаться"; "Тогда на следующей неделе", - повторяет она.
Девушка уверяет Роготовского, что пока Фролов не продолжает негативных публикаций только потому, что она попросила его взять паузу, но пора уже "к делу переходить". На вопрос Роготовского, "*****шили бы его по-полной" в ином случае, Смольянинова подтверждает: "Совершенно верно!".
Встреча прошла в итоге в январе - на нее Роготовский принес обозначенную ему сумму, Смольянинову и Фролова задержали над деньгами.
Информацию по ранее озвученным в суде материалам, в числе которых расшифровки разговоров, видео с передачей бумаг, "похожих на денежные купюры", Смирнову и видео встречи, на которую принесли деньги Фролову, можно .
Больше новостей в нашем и в группе . Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.