Названы районы Рязанской области с самым большим числом лосей
В Рязанской области утверждены лимиты для охотников. Это число животных, которые можно будет добыть в течение года - до 1 августа 2027-го. Соответствующее постановление подписал губернатор Павел Малков.
Лимиты устанавливают и утверждают в зависимости от численности того или иного вида на отдельных территориях. Документ регламентирует число лосей, косуль и благородных оленей, охота на которых будет разрешена в тех или иных угодьях.
Охотники смогут получить 644 лицензии на добычу лося. При этом выше всего лимиты для Часловского (28 особей), Гиблицкого (25) и Лукмосского охотугодий. Первые два находятся на территории Касимовского и Клепиковского районов, третье - в Шиловском и Путятинском.
Лимит на косулю на ближайший год - 702 особи. Выше цифры в Ухоловском (41), Кораблинском (40) и Сапожковском (32) охотничьих угодьях. Благородных оленей в списке 19, причем 13 из них можно будет добыть в Келецком охотугодье в Клепиковском районе, остальных - в Лукмосском.
Последние новости:
Рязанцам напомнили правила поведения возле железнодорожных путей
Пятеро рязанцев стали лауреатами конкурса «Молодые дарования России – 2026»
Рязанцев предупредили о высокой концентрации сорняков и полыни
Автоинспекторы Рязанской области обратились к пешеходам
В Новомичуринске после вмешательства прокуратуры просушили подвал
Госавтоинспекция проводит рейды у пешеходных переходов в Рязанской области