Прислать материал

Рязанцам напомнили, что делать при звуке сирен

Жителям Рязани и области напомнили, как следует действовать в случае включения сирены оповещения. Пост разместил оперштаб региона. 

Первое и самое главное - сразу найти максимально безопасное место. На улице оставаться нельзя, нужно зайти в помещение. В помещении необходимо держаться как можно дальше от окон. Если это квартира - подойдут комнаты, отделенные от улицы двумя стенами; это может быть прихожая или ванная.

Категорически запрещено пытаться что-то снять. Это вопрос и вашей личной безопасности - поскольку у окон или на улице выше риски пострадать, и информационной - размещение и распространение таких кадров может привести к наложению штрафа до полумиллиона.

Ранее рязанцам рассказывали, почему не включают сирену во время атак БПЛА и уточняли, где взять информацию об укрытиях.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  62ИНФО

служба по контракту