Рязанцы продолжают говорить о перебоях с мобильным интернетом - отключения продолжительные, порой они составляют несколько дней подряд. Это вызвано, как неоднократно объяснялось, мерами безопасности.
При этом многие жители Рязанской области задаются вопросом - будут ли операторы мобильной связи компенсировать деньги, которые были внесены за услугу, ведь фактически не было возможностью ей воспользоваться. В региональном минцифры пояснили, что на компенсацию рассчитывать не приходится.
Причина в том, что минувшей зимой в закон "О связи" внесли соответствующие поправки. "Оператор не несёт ответственности за перебои, если действует по требованию спецслужб. Это означает, что при централизованных ограничениях интернета в целях безопасности (например, из-за угрозы атак БПЛА) оператор освобождается от обязанности компенсировать неоказанную услугу", - прокомментировали представители минцифры. В ведомстве уточнили, что в подобных ситуациях приостановка связи оценивается как вынужденная мера.
Больше новостей в нашем и в группе . Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.