Прислать материал

Депутат ГД РФ от Рязанской области Андрей Макаров рассказал о поддержке семей

Госдума РФ принимает новые законы по защите семей с детьми. Об этом проинформировал Председатель Комитета по бюджету и налогам нижней палаты парламента, депутат от Рязанской области Андрей Макаров.

Парламентарий отметил, что за последние несколько лет объем финансирования на поддержку семей с детьми вырос более, чем на 200%. Ежегодно индексируются более 40 пособий.

«По инициативе нашего Президента В.В. Путина сегодня разработаны беспрецедентные меры поддержки семей с детьми и стимулирования рождаемости. Только на нацпроект «Семья» выделено 8,5 трлн. рублей – это 46% от расходов на все национальные проекты. Меры поддержки охватывают все сферы жизни. Но мы на этом не останавливаемся, ищем и предлагаем новые системные решения для улучшения демографической ситуации. Сегодня поддержка семьи – одна из приоритетных задач», – сказал Андрей Макаров.

Председатель Комитета по бюджету и налогам уточнил, что в бюджет РФ заложены средства на реализацию масштабной работы по модернизации медицинской инфраструктуры, направленной на защиту здоровья семей с детьми, строительство детских больниц и поликлиник. Выстраивается система поддержки в вузах: впервые установлен статус студенческой семьи, принятый закон позволил развивать соответствующую инфраструктуру. По всей стране внедряются золотые стандарты поддержки студенческих и многодетных семей. Их реализуют уже более 70 регионов.

Особое внимание уделено одиноким родителям. Планируется открытие круглосуточных групп в детских садах, обеспечение возможности пребывания ребенка в детсаду полдня по выходным, организация помощи в подготовке к сдаче ребенком ЕГЭ и другие меры поддержки.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  62ИНФО

служба по контракту