Известный рязанский священник Дмитрий Фетисов дал девушкам совет, где искать спутника жизни. Как сообщает группа Николо-Ямского храма, настоятелем которого является отец Дмитрий, с подобным вопросом обратилась одна из прихожанок.
Поскольку ответ может пригодиться более широкому кругу рязанских девушек, ответ священника опубликовали для всех заинтересованных.
"Самый лучший и простой вариант - это участие в разных волонтёрских проектах. Причём не обязательно церковных. Любое альтруистичное предприятие подойдёт - будь то совместная уборка мусора в парке или помощь по уходу за пожилыми людьми в доме престарелых", - приводит паблик слова батюшки.
Священник отмечает, что участие в подобных событиях свидетельствует в пользу потенциального кандидата: он уже не максимально зависим от своих родителей и при том способен жертвовать в какой-то мере своими интересами - то, что пригодится в создании своей крепкой семьи.
Кроме того, во время волонтерской работы будет возможность пообщаться "вживую" - что тоже является преимуществом по сравнению с виртуальными беседами.
Больше новостей в нашем и в группе . Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.