Прислать материал

В Рыбновском округе чиновники нарушили права инвалида

В Рыбновском округе надзорное ведомство провело проверку после обращения местного жителя. Он сообщил о нарушении его прав на доступную среду.

По информации правоохранителей, в многоквартирном доме, где проживает мужчина, входная группа и лестница не оборудованы пандусом. Подобная ситуация создаёт непреодолимые препятствия для свободного передвижения инвалида-колясочника, значительно усложняющие ему жизнь.

Надзорное ведомство обратилось в суд с иском к администрации муниципального округа с целью обязать чиновников устранить нарушение закона. Учреждение удовлетворило требования прокуратуры.

На данный момент права инвалида на доступную среду восстановлены, подъезд дома оборудован пандусом.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Прокуратура Рязанской области

служба по контракту