Минприроды Рязанской области сообщает о проведении работ по уходу за молодыми деревьями, высаженными в регионе во время планового лесовосстановления. Работы проводятся в рамках федпроекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экологическое благополучие».
Большое внимание уделяется качеству лесовосстановления, которое повышается за счёт агротехнического ухода за растениями. Работы включают в себя рыхление почвы, уничтожение сорняков и нежелательной кустарниковой растительности. Благодаря этому улучшается приживаемость и ускоряется рост деревьев.
Сейчас работы выполнены на площади свыше 1200 га. Значительная часть плана выполнена в Бельковском, Ермишинском, Касимовском и Сасовском лесничествах. Работы предполагается провести на 7700 га.
Специалисты провели искусственное лесовосстановление на площади порядка 630 га, что составляет 56 процентов от годового плана. Посадку молодых деревьев продолжат осенью.
Больше новостей в нашем и в группе . Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.