Прислать материал

В Рязанской ОКБ жителю Тамбовской области повторно пересадили почку

В Рязанской ОКБ врачи сделали вторую пересадку почки жителю Тамбовской области. Об этом сообщили в пресс-службе медучреждения.

Проблемы со здоровьем у мужчина начались в 2021 году, когда он заболел двусторонней пневмонией. После обследования было установлено, что заболевание вызвало у него хронический гломерулонефрит.

В прошлом году тамбовчанин узнал, что в Рязанской области для жителей его региона выдают квоты на оказание высокотехнологичной помощи. В начале июня пациент прибыл в больницу, где ему провели пересадку.

Мужчине подобрали иммуносупрессионные препараты и выписали под контроль врачей по месту проживания.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  62ИНФО

служба по контракту