Безопасность на дороге - общая задача всех участников движения. Рязанская Госавтоинспекция напомнила пешеходам, что неукоснительное соблюдение ПДД - залог снижения риска происшествий.
Сотрудники Госавтоинспекции региона регулярно проводят рейды, контролируя поведение пешеходов. Часто, пытаясь сэкономить время или ленясь пройти до "зебры", люди пытаются перебежать проезжую часть перед движущимся транспортом. Такое поведение провоцирует аварии - причем пострадать может не только пешеход. Пытаясь уйти от столкновения, водитель может повернуть руль и выехать на встречную полосу или тротуар, врезаться в столб.
Пешеходам напоминают: пересекать проезжую часть следует только в разрешенных местах, на светофоре или по "зебре". Взрослые должны объяснить это правило детям и показывать им пример собственным поведением.
Пешеходам-нарушителям грозит штраф, такие протоколы сотрудники Госавтоинспекции выписывают регулярно.
Больше новостей в нашем и в группе . Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.