В Минздраве Рязанской области сообщили, что в ОКБ доставили 47-летнего пациента с острым нарушением мозгового кровообращения.
Ранее мама нашла его без сознания и сразу вызвала скорую. Медики скорой поставили мужчине диагноз - инсульт. В больнице при анализе сведений оказалось, что гражданин заядлый курильщик и любитель алкоголя, диспансеризацию давно не проходил.
В итоге диагноз подтвердился. Врачи начали тромболизис (растворение тромба в сосудах при помощи препарата). Благодаря данному методу можно избежать повреждения мозга.
Лечение заболевания прошло без тяжёлых последствий. Пациента выписали для наблюдения по месту жительства.
Больше новостей в нашем и в группе . Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.