Прислать материал

В Шиловском районе обнаружили нарушения при использовании агрохимикатов

В Управление Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям обратился житель Шиловского района. Он сообщил о нарушении требований законодательства в применении пестицидов и агрохимикатов на землях сельхозназначения.

Установлено, что уведомления о предстоящих обработках посевов пестицидами и агрохимикатами размещались в официальной группе администрации Санского сельского поселения в соцсети «ВКонтакте», а также на информационных стендах. Вместе с тем размещенная информация не содержала обязательных сведений о рекомендуемых сроках изоляции пчел и применяемых дозировках препаратов.

Также юрлицо не вносило сведения о планируемых обработках в Федеральную государственную информационную систему «Сатурн», что является нарушением закона.

Юрлицу объявлено предостережение о недопустимости нарушения требований с предложением принять меры по обеспечению соблюдения требований законодательства РФ в области безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами.


Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Управление Россельхознадзора Рязанской и Тамбовской областям

служба по контракту