Госавтоинспекция Рязанской области напомнила о наказании в виде внушительного штрафа за перевозку детей без специальных удерживающих устройств.
Рязанцам напомнили, что ребёнок в автомобиле должен находиться в автокресле. Оно должно соответствовать росту, весу и возрасту маленького пассажира. Ребёнок должен быть обязательно пристёгнут.
Госавтоинспекция Рязанской области проводит профилактические рейды, цель которых «напомнить всем участникам дорожного движения о необходимости бережного отношения к юным пассажирам».
За нарушение данного правила предусмотрен административный штраф в размере 5000 рублей.
Водителей просят строго соблюдать ПДД, и не нарушать установленные правила перевозки детей, ведь от этого зависит жизнь и здоровье подрастающего поколения.
Больше новостей в нашем и в группе . Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.