Прокуратура провела проверку по обращению двух рязанок. Женщины сообщили, что в детском учреждении с ними не были заключены трудовые договоры. Кроме того, перед работницами образовалась задолженность по зарплате на сумму свыше 100 тысяч рублей у каждой.
Надзорное ведомство обратилось в суд с исками об установлении факта трудовых отношений. Кроме того, правоохранители потребовали взыскать деньги за отработанное временя и компенсации морального вреда.
Итоговое судебное решение по иску не принято.
Больше новостей в нашем и в группе . Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.