Минприроды Рязанской области представило данные по мониторингу состояния воздуха за неделю. Информация опубликована на официальном сайте ведомства.
Замеры на минувшей недели проводили двумя способами. Во-первых, работала передвижная лаборатория, она брала пробы воздуха не только в Рязани, но и в Новомичуринске. Во-вторых, продолжалась работа стационарных постов, которые расположены в нескольких микрорайонах областного центра. Отметим, что мобильная лаборатория исследовала воздух по десяти показателям, стационарные посты - по девяти.
В результате пробы, взятые с 15 по 21 июня, были проанализированы. Как сообщили представители минприроды, в лаборатории не выявили превышения ПДК опасных веществ.
Больше новостей в нашем и в группе . Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.