Прислать материал

Минобороны РФ: над территорией Рязанской области сбили БПЛА

По информации Минобороны РФ, силы ПВО уничтожили БПЛА над территорией области. О количестве сбитых над регионом беспилотников в ведомстве не сообщили.

Всего ночью в период с 20:00 16 июня до 07:00 17 июня ВС РФ уничтожили более 157 украинских БПЛА самолетного типа. Беспилотники сбили в Белгородской, Брянской, Курской, Калужской, Тульской, Орловской, Смоленской, Липецкой, Тверской, Рязанской, Ростовской, Астраханской областей, Московского региона, Краснодарского края, Республики Крым и над акваторией Черного моря.

Стоит отметить, что беспилотная опасность была объявлена ещё ночью в 01:57. После этого сообщение несколько раз продлевалось. Региональная РСЧС призывает граждан не выходить на открытую местность и не приближаться к окнам по возможности.

Ранее сообщалось, что над Рязанской областью уничтожили два беспилотника.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  62ИНФО

служба по контракту