Прислать материал

Плавание и гнус: Окский заповедник показал фото лося, лисы и волка

Представители Окского заповедника поделились очередными фотографиями местных обитателей. Снимки сделаны фотоловушками. 

В этот раз в кадре - лось, лиса, волк и кабаны. В заповеднике отметили, что пора весенней активности у животных осталась позади. Теперь важная проблема для них - укрыться от назойливого гнуса, который атакует зверей.

Похоже, спасаются они и от жары - по крайней мере, лось у водоема выглядит весьма заинтересованным и даже принимает водные процедуры.

Некоторые комментаторы сочли, что животные не слишком упитанные, однако сотрудники заповедника успокоили - в такой форме зверям гораздо комфортнее бегать по лесу по своим делам, добывать пищу и скрываться от других обитателей чащи.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Окский заповедник

голосование за благоустройство