Московские кадеты совершают паломничество в Пронский монастырь
Для ребят это уже десятая поездка.
В Спасский Пронский монастырь прибыла группа паломников из Москвы.
Об этом рассказала пресс-служба Рязанской епархии.
Для московских кадет летние поездки в Рязанскую область стаи уже традиционными: гости из столичной школы № 2097 прибыли в Пронск в десятый раз.
Настоятель Спасской обители игумен Лука (Степанов) совершил молебен на начало паломнической семейной экспедиции кадетов. В богослужении участвовали ученики 5–8 кадетских классов, их родители и педагоги.
В ходе паломничества школьникам предстоит регулярно участвовать в монастырских службах. Также они будут заниматься спортом.
Последние новости:
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
В Сасовском районе нашли очаг дикорастущей конопли
Минэкономразвия рассказало о ситуации с бензином в Рязанской области
Ушел из жизни экс-председатель Совета Рязанского райпотребсоюза Илья Сафронов
27 июня в Рязани запретят парковку около Лесопарка
В Лесопарке пройдёт фестиваль «Стальная Рязань»