Прислать материал

В Рязани пенсионерам и инвалидам могут выдать браслет с кнопкой SOS

В администрации Рязани состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Участие в работе приняли сотрудники администрации города, регионального УМВД, федеральных и региональных исполнительных органов власти.

Одним из вопросов заседания стала профилактическая работа с гражданами, состоящими на соцобслуживании, и их родственниками. Как отметили сотрудники комплексного центра социального обслуживания, пенсионерам и инвалидам по желанию выдают браслет, оснащенный кнопкой SOS и датчиком падения, что позволяет ответственным службам отреагировать на экстренные ситуации.

Кроме того, эти браслеты используются для борьбы с мошенническими действиями. Также для нуждающихся проводят занятия и тематические встречи, беседы.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Администрация Рязани

служба по контракту