Прислать материал

В Рязани планируют благоустроить сквер и аллею

Замглавы администрации Рязани Михаил Давыдов провел объезд городских объектов и дал ряд поручений по благоустройству.

В сквере у Дворца молодёжи работы идут в рамках федпроекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Здесь планируется устройство паркового освещения, установка системы видеонаблюдения, монтаж спортивного и детского оборудования, а также малых архитектурных форм - скамеек и урн. Подрядчик займётся озеленением территории. На данный момент все работы выполняются вовремя, сообщили в администрации регстолицы.

Замглавы осмотрел Севастопольскую аллею и Крымский сквер. На месте чиновник пришел к выводу, что требуется опиловка части деревьев и кустов. Отдельные участки украсят цветы. Планируется отремонтировать стенды и обновить их покрытие. Кроме того, властям предстоит определить, как лучше поступить с участком, где прохожие проложили стихийную тропу, чтобы сохранить газон и сделать маршрут удобным.

Михаил Давыдов также потребовал обратить внимание на исписанные фасады зданий. С каждым из владельцев планируют провести работу, чтобы обновить строения. В списке задач также уборка травы, песчаных наносов вдоль обочин, а также внести в план проведения ямочного ремонта некоторые участки дорог.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Администрация Рязани

служба по контракту