Губернатор Рязанской области Павел Малков в ходе рабочей поездки в Скопинский район посетил детскую школу искусств в селе Вослебово. Об этом глава региона сообщил в своих соцсетях.
Учреждение открылось в прошлом году, оно было построено в рамках реализации программы комплексного развития сельских территорий. В здании расположены актовый зал, библиотека, театральная студия, хореографические залы, классы для живописи и прикладного искусства.
Глава региона отметил, что дети под руководством преподавателей занимаются музыкой, хореографией, народными промыслами. В частности, их учат искусству скопинской керамики.
«Школа участвует в фестивале гончаров, работает вместе с местными мастерами и гончарными предприятиями. Подрастает новое поколение гончаров, которое продолжит знаменитые традиции Скопина», - написал губернатор.
Больше новостей в нашем и в группе . Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.