В Рязанской области в разгаре сезон комаров. Одновременно с ними людей и животных атакует мошка. Жители региона замечают, что в этом году насекомых особенно много.
О вероятном нашествии комаров говорили еще весной. Сложились благоприятные для них условия: достаточно высокие весенние температуры в сочетании с большой влажностью после масштабного половодья. Сейчас обрабатывают пруды от личинок комаров, но тысячи насекомых уже донимают жителей Рязанской области.
Одновременно с сезоном комаров начался сезон мошки - эти насекомые не менее надоедливы, целыми роями они набрасываются на человека или животное, оставляя болезненные зудящие укусы. Особенно тяжело их переносят люди, склонные к аллергическим реакциям.
Ранее мы публиковали .
Больше новостей в нашем и в группе . Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.