В Рязанской области жару сменит новая аномалия
Рязанская область вступила в период сильной жары - однако вскоре ее сменит новая аномалия. На смену пеклу придет непривычно холодная для конца мая погода.
Пока жара лишь набирает силу - пик придется на 19 и 20 мая, когда столбики термометров могут подняться до отметки в +33 градуса, и даже ночью местами будет не холоднее +17 градусов. Такую погоду нам обеспечивает антициклон, который постепенно начнет терять свое влияние с 23 мая.
По прогнозам, после 23 мая температура придет к майской норме, а затем хозяином погоды в Рязанской области станет поток холодного скандинавского воздуха. Показатели упадут на 2-3 градуса ниже климатической нормы, и дневные температуры уже к 27 мая не превысят +17 градусов. Ночами вероятны показатели до +7 градусов.
Последние новости:
В Рязанской области отремонтируют три дома культуры в рамках нацпроекта «Семья»
В Спасском районе произошел пожар в сарае и двух домах
В Рязанской области спустя 12 часов отменили угрозу атаки БПЛА
В Рязанской области маленькая косуля проникла в огород
Глава Российского исторического общества выступил с лекцией и поучаствовал в круглом столе в РГУ
Заседание рязанского правительства начали с минуты молчания в память жертв атак БПЛА