Заседание Рязанского отделения РИО 15 мая начали с минуты молчания
По словам председателя отделения Дмитрия Бокова, в такие дни особенно остро чувствуется значение исторической правды.
Сегодня, 15 мая, РГУ имени Сергея Есенина посетил Председатель Правления Российского исторического общества Руслан Гагкуев. Он прочитал лекцию для магистрантов и студентов, а также членов молодежного клуба РИО и принял участие в круглом столе «Историческая наука на Рязанской земле», посвященном преподавателю вуза, доктору исторических наук Николаю Соколову, которому в этом году исполнилось бы 100 лет.
Как подчеркнул ректор РГУ, глава рязанского отделения РИО Дмитрий Боков все мероприятия в этот день начинались с минуты молчания.
«В такие непростые моменты особо чувствуешь значимость исторической правды и справедливости, за которые сейчас идёт ожесточенная борьба», – написал он на своей странице во ВКонтакте.
Напомним, что сегодня в Рязани произошла трагедия: четыре человека погибли из-за атаки украинских БПЛА.
Последние новости:
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
В Рязани медики ОКБ спасли мужчину от инсульта
Артистке Рязанского драмтеатра присвоено почетное звание
Аркадий Фомин: В 2025 году в полном объеме были обеспечены все социальные обязательства перед жителями области
В Новомичуринске выявили нарушения на пляже для купания
В Ухоловском районе отремонтируют 4,9 км дороги