В Рязанской области планируют создавать центры адаптивного спорта

11:47, 14 мая 2026

Губернатор Павел Малков сообщил, что вместе с участниками программы «ГЕРОИ62» обсудил развитие адаптивного спорта в регионе.

Он отметил, что в центре «Сосновый бор» уже работает центр адаптивного спорта. После реабилитации ветераны боевых действий должны иметь возможность заниматься спортом по месту жительства, считает глава региона.

Николай Тимофеев и Роман Денисов совместно с Минспортом проанализировали спортивную инфраструктуру в муниципалитетах, в том числе доступность для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Власти планируют развивать подобные площадки по всему региону: в Рязани, Шилове, Касимове, Сасове и Михайлове. Параллельно с развитием инфраструктуры предполагается оснащать площадки современным оборудованием, а также готовить тренеров и инструкторов.

Иллюстрации:  Павел Малков





Последние новости: