Рязанцам рассказали, куда можно сдать батарейки
В мэрии установили специальные контейнеры с эмблемой акции.
В Рязанской области стартует экологическая акция «Сдай батарейку – спаси ёжика!». Ее проводит министерство природопользования Рязанской области.
Одна оказавшаяся в бытовом мусоре батарейка способна загрязнить тяжелыми металлами20 кв. м почвы. Именно такая территория необходима для комфортного обитания одного ёжика, сообщает пресс-служба администрации Рязани.
В Рязани батарейки можно сдать:
-
в здании мэрии, на первом этаже;
-
в школах и детских садах;
-
в Арт-центре (ул. Горького, 94).
Также пункты сбора организованы по всему региону.
Собранные батарейки будут безопасно утилизированы.
12+Последние новости:
Дроппер вернет обманутому рязанцу 80 тысяч рублей
Рязанцам предложили присоединиться к Общероссийской минуте молчания
В Касимове вспыхнул нежилой дом
«Валенки с глазами»: в Рязанской области заметили скрипучих совят
В Рязанской области мужчина сядет в тюрьму на 2 года за попытки похитить бутылку пива
Губернатор Рязанской области вручил благодарность главной медсестре ОКБ им Семашко