В Рязани отпраздновали 85-летие училища связи
За годы работы учебное заведение выпустило более 20 тысяч офицеров.
Празднование 85-летия со дня образования Рязанского училища связи имени Захарова началось с возложения цветов к памятнику воинам-связистам, установленному у здания бывшего учебного корпуса.
Торжественное собрание прошло в МКЦ. Собравшихся поздравил выпускник училища, депутат Рязанской городской Думы Павел Аверин.
«85 лет – это больше, чем история. Это тысячи судеб, тысячи приказов, тысячи километров каналов связи, через которую прошли команды, спасшие жизни», – сказал он.
Офицеры получили из рук Павла Аверина памятные подарки и муниципальные награды, сообщает пресс-служба Рязанской городской Думы.
Училище связи было создано 22 июля 1941 года. Тогда оно размещалось в Горьком (Нижний Новгород). В Рязань учебное заведение перевели в 1960 году.
В 2009 году училище было расформировано. На данный момент три кафедры связи работают на базе Рязанского училища ВДВ. Там сохранены преподавательский состав, учебно-материальная база и традиции учебного заведения.
Последние новости:
Дроппер вернет обманутому рязанцу 80 тысяч рублей
Рязанцам предложили присоединиться к Общероссийской минуте молчания
В Касимове вспыхнул нежилой дом
«Валенки с глазами»: в Рязанской области заметили скрипучих совят
В Рязанской области мужчина сядет в тюрьму на 2 года за попытки похитить бутылку пива
Губернатор Рязанской области вручил благодарность главной медсестре ОКБ им Семашко