Прислать материал

Госавтоинспекция провели беседу с мотоциклистами в Спасском районе

В целях профилактики сотрудники Госавтоинспекции по Спасскому району раздали памятки для водителей скутеров, мопедов и велосипедов.

Инспектор распространил профилактические листовки и памятки в магазинах, где продаётся мототехника, а также провёл краткую беседу с покупателями и призвал быть внимательными при управлении приобретённых средств для передвижения.

С приходом тепла нередко аварии случаюься по вине мотоциклистов. Среди нарушений: превышение скорости, расположения транспортного средства на дороге и другие.

«Это особенно опасно тем, что водители и пассажиры мототехники в случае ДТП рискуют получить серьёзные травмы даже двигаясь на небольшой скорости. Риск возрастает ещё больше, если мотоциклисты не используют средства пассивной безопасности», - отметили сотрудники Госавтоинспекции Рязанской области.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Госавтоинспекция Рязанской области

служба по контракту