За неделю в рязанскую прокуратуру поступило почти 900 обращений
За прошедшую неделю в прокуратуру Рязанской области поступило 882 обращения. Рассмотрели по существу 245 из них. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного органа.
Среди основных тем: соблюдение законов в сфере ЖКХ – 49 обращений, вопросы исполнительного производства – 34, обеспечение безопасности дорожного движения – 26.
К прокурору области Дмитрию Коданёву на личном приеме обратилась жительница Старожиловского округа. Она сообщила о неправомерном доступе к ее персональным данным на сайте «Госуслуги».
Женщина уже обращалась в полицию, но ей отказали в возбуждении уголовного дела. При этом об отказе заявительницу не уведомили.
Прокуратура изучила материалы и нашла достаточные основания для возбуждения дела. Незаконное решение полиции отменили. В итоге по заявлению жительницы возбудили уголовное дело о неправомерном доступе к компьютерной информации.
Последние новости:
Еще три БПЛА уничтожены над регионом
В Рязани началось строительство новой тепломагистрали
Иван Бахилов побывал на месте обрушения грунта в Елатьме
Жители микрорайона Дягилево пожаловались на «химическую гарь»
«Огонь памяти» доставили в Рязань
Мотоцикл вылетел с трассы в Рязанском округе