Прислать материал

Госавтоинспекция предупредила жителей Рязанской области о мошенниках

Госавтоинспекция Рязанской области провела акцию «Осторожно, мошенники!» в Рыбновском районе.

Автоинспекторы раздали участникам дорожного движения информационные листовки, где описаны основные способы мошенничества и рекомендации, как не стать жертвой аферистов. Рязанцы признавались полицейским, что слышали об уловках мошенников. Граждане брали листовки не только для себя, но и для близких и знакомых, чтобы поделиться важной и полезной информацией.

«Если вам позвонил неизвестный и представился сотрудником банка, обратился по имени отчеству, знает где живёте, и сообщил, что с вашей карты происходит несанкционированное списание денежных средств, или кто-то пытается оформить кредит на ваше имя, – это, скорее всего, мошенник», - предупреждает Госавтоинспекция.

Также полицейские просят быть внимательными к своим денежным средствам и накоплениям.

«Расскажите о правилах своим родственникам и соседям! Ваша бдительность - гарантия вашей безопасности!» - добавили в сообщении.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Госавтоинспекция Рязанской области

служба по контракту