Зампред правительства Рязанской области Юлия Швакова провела заседание комиссии по борьбе с незаконным оборотом промышленной продукции в регионе. Об этом сообщили в пресс-службе облправительства.
В прошлом году правоохранительными органами было изъято 2 140 литров алкогольной продукции, выявлено более 700 административных правонарушений, порядка 600 предпринимателей привлеки к ответственности. Общая сумма штрафов, наложенная на нарушителей, составила около 87 млн рублей.
В медицинских и фармацевтических учреждениях Рязанской области провели 102 проверки, провели экспертизу практически 750 образцов лекарств.
«Рассмотренные проблемы продолжают оставаться актуальными и требуют серьезной консолидации усилий разных ведомств для их решения. Для нас эта работа входит в число приоритетных, так как от ее результатов зависят здоровье и жизни людей», - сказала Юлия Швакова.
Больше новостей в нашем и в группе . Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.