В Рязанской области определили имена лауреатов премии по науке и техники имени Уткина. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.
Конкурс проводится с 2002 года для стимулирования развития научно-технического, производственного и инновационного потенциала Рязанской области. Премию присуждают ученым и инженерам, которые разработали новые технологии, оборудование и материалы, внедренные в производство.
В прошлом году было подано семь проектов в сферах медицины, оборонной промышленности, приборостроения и IT. За разработку модульного лапароскопического тренажера премию присудили представителям РязГМУ - специалисту центра трансфера технологий Алексею Авачеву, студенту лечебного факультета Даниилу Кудинову и заведующему кафедрой факультетской хирургии с курсом детской хирургии Александру Натальскому.
За исследование и разработку технологии нанесения палладиевого покрытия на детали герконов лауреатами премии стали руководитель группы ХЛ ТО Рязанского завода металлокерамических приборов Марина Амирханова и ведущий начальник цеха №31 Ольга Лысенко.
За разработку системы автоматической отбраковки керамических корпусов обладателями премии стал коллектив «Моринформсистема-Агат-КИП» - инженер-электронщик Кирилл Бухаринов, инженер-конструктор 1 категории Изабелла Дагаргулия, начальник бюро системного и прикладного программирования Яков Карпунькин и инженер-программист 3 категории Дмитрий Козочкин.
Больше новостей в нашем и в группе . Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.