Прислать материал

Павел Малков рассказал о дополнительных средствах на 145 договоров на социальную газификацию

В Рязанской области заключат еще 145 договоров на социальную газификацию. На эти цели регион получит дополнительно 12,6 млн рублей.

О дополнительном финансировании сообщил глава Комитета по бюджету и налогам Государственной Думы РФ, депутат от Рязанской области Андрей Макаров. По словам парламентария, Комиссией Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований одобрено предложение о выделении региону более 12 600 000 рублей. Средства будут направлены на софинансирование расходов на предоставление субсидий льготным категориям граждан при проведении социальной газификации. Планируется заключить 145 договоров о технологическом присоединении к сетям газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства.

«Программа социальной газификации принята по инициативе нашего президента Владимира Путина и поддержана «Единой Россией». Государство помогает льготникам с подведением газа. Поддержку получают многодетные семьи, ветераны Великой Отечественной войны, малоимущие граждане, инвалиды. По предложению нашей партии число получателей поддержки расширено – в эту категорию включены участники СВО. Программа стала бессрочной. Она идет хорошо, так как востребована людьми. Всю работу координируем с регионами», – сказал Андрей Макаров.

В Рязанской области сумма субсидии на технологическое присоединение газового оборудования в жилых помещениях составляет до 100 000 рублей. В прошлом году за поддержкой на эти цели обратилось около трехсот человек.

«Благодаря программе, инициированной нашим президентом, в Рязанской области растет число газифицированных домов. Государство бесплатно строит газопровод до границ участка. На уровне региона действуют дополнительные меры поддержки – субсидии на приобретение оборудования, проектирование и подключение сетей. Поддержка льготных категорий граждан – это поручение Президента РФ, и мы его выполняем. Тесно взаимодействуем с Газпромом, выстроили удобный для людей процесс подачи документов. Работу будем продолжать», – отметил губернатор Павел Малков.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  62ИНФО

служба по контракту