Прислать материал

Названа средняя сумма долга по кредитам в Рязанской области

Рязанская область стала 64-ой в рейтинге закредитованности регионов

Рязанская область заняла 64 место в рейтинге регионов России по закредитованности населения. Исследование подготовили аналитики РИА Новости. 

Эксперты, опираясь на данные Центробанка и Росстата, сопоставили среднедушевой долг по кредитам и средние годовые зарплаты. В Рязанской области в начале текущего года это соотношение составило 58,6%.

По статистике, каждый взрослый экономически активный житель нашего региона должен банкам 442 тысячи рублей. Это на 11,8 тысяч рублей больше, чем годом ранее.

Самыми закредитованными оказались Ингушетия, Дагестан и Чечня - они возглавили рейтинг. В конце списка оказались Адыгея, Калмыкия и Тыва.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  62ИНФО

служба по контракту