Прислать материал

Рязанской области выделили 115 млн рублей на строительство новой тепломагистрали

Рязанской области выделили почти 115 миллионов рублей на строительство новой тепломагистрали в областном центре. Об этом сообщил глава региона Павел Малков.

По его словам, существующая магистраль уже сильно изношена, из-за чего могут возникать теплопотери и существуют ограничения для подключения новых домов и соцобъектов.

Глава региона отметил, что средства будут направлены на строительство тепломагистрали от Новорязанской ТЭЦ до улицы Черновицкой. Общая протяженность участка составит 11 километров. Работы планируют завершить в 2027 году. Благодаря появлению нового участка повысится надежность теплоснабжения более чем для 43 тысяч жителей города.

Деньги выделили Рязанской области в виде инфраструктурных бюджетных кредитов в рамках народной программы партии «Единая Россия», позволяющей регионам страны реализовывать проекты по развитию инфраструктуры.

«Благодарю федеральных коллег и лично Андрея Михайловича Макарова за поддержку Рязанской области», - написал Павел Малков.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  62ИНФО

служба по контракту