Рязанская область с первых дней помогает бойцам специальной военной операции. К сборам для фронта и приграничных территорий присоединились государственные ведомства, предприниматели, обычные рязанцы. О том, что делается для наших земляков на передовой сейчас, рассказал в своих соцсетях губернатор Рязанской области Павел Малков.
Глава региона отметил, что сейчас формируется новый отряд добровольцев, которые будут помогать в военных госпиталях. Такие волонтерские группы регулярно выезжают в Курскую область и новые регионы.
С собой волонтеры привозят необходимые вещи. В этот раз сбор грузов ведут региональное отделение "Единой России" и фонд "Форпост". При закупке ориентируются на запросы самих участников спецоперации.
"В первую очередь помощь направим военнослужащим 137-го парашютно-десантного полка. Я уже перечислил часть своей зарплаты. Так же поступают члены правительства и депутаты", - сообщил губернатор Павел Малков.
Также глава региона разместил реквизиты фонда для тех, кто тоже хочет присоединиться к сбору - это можно сделать .
18+
Больше новостей в нашем и в группе . Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.