Прислать материал

Павел Малков рассказал о найденных при проверке школьных маршрутов рисках

Губернатор Рязанской области Павел Малков рассказал о результатах проверки школьных маршрутов. Пост глава региона опубликовал в своих соцсетях.

В состав проверяющих "Народного контроля" включили участников проекта "Герои62", сотрудников Госавтоинспекции и общественников. Инспектировали пути, которыми обычно пользуются ученики.

Изучили состояние подходов к трем учебным заведениям. На пути к школе №43 обнаружили "лежачего полицейского", который пора привести в порядок; тротуары скользкие. У школы-интерната "Вера" на Сережиной Горе тоже не убрали снег своевременно.

Особенно рискуют дети, которые учатся в школе №22 в Октябрьском городке, отметила комиссия. Там ученики идут через железнодорожный переезд, причем остановка мешает обзору. "Лежачих полицейских" там нет, нет и ограждений у тротуара.

Губернатор Павел Малков подчеркнул, что нужно как можно оперативнее устранить все недостатки. Причем особое внимание следует уделить школе №22. "Подход к учреждению нужно сделать безопасным и удобным: привести в порядок тротуары, обустроить освещение. Также надо продумать варианты подвоза детей с Михайловского шоссе школьным автобусом", - прокомментировал губернатор Павел Малков.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  скриншот видео соцсетей