Прислать материал

Крещенские морозы подступают: в Рязанской области уже ночью ждут -20°С

Крещенские морозы все ближе - в этом году они обещают быть особенно крепкими. Похолодание уже чувствуется, температура ниже с каждым днем.

Опубликован прогноз для региона на 16 января. Предстоящей ночью столбики термометров опустятся местами до -20 градусов, днем в пятницу прогнозируют от -14 до -9 градусов.

Небо расчистится от облаков и снег наконец-то перестанет идти, а вот дороги останутся скользкими. Ветер будет дуть с востока, его скорость не превысит 7 м/с.

Все это - последствия смены циклона антициклоном. Холодные массы воздуха идут к нам из Сибири - и после 19 января температура, вероятно, может упасть даже до -30 градусов.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  62ИНФО