В последние дни новогодних каникул в Рязанской области прошло несколько крупных снегопадов. Первый после праздников рабочий день оказался сложным - город встал в пробках, пешеходы вязли во дворах, пытаясь протоптать в снегу тропинки. Чувствуются последствия удара стихии и сейчас.
К утру 13 января справиться с последствиями снегопада все еще не удалось. В соцсетях продолжают появляться многочисленные жалобы.
Если дороги, в первую очередь в центре, все же расчистили, то ситуация во дворах хуже. За уборку здесь отвечают управляющие компании, и далеко не все ответственно подошли к вопросу. Машины продолжают буксовать в смерзшихся колеях, пешеходы все так же бредут по снежной каше и льду.
Многие горожане жалуются на состояние подходов к "зебрам" - в снежных отвалах высотой по колено протоптаны тропки, по которым с трудом может пройти и один человек; образуются накаты и скользкие колдобины. В результате люди рискуют буквально съехать с сугроба под машину, пытаясь выйти на переход.
Больше новостей в нашем и в группе . Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.