Пресс-конференция была посвящена подведению итогов года.
В Москве подвели итоги деятельности Фонда «Защитники Отечества» за этот год. На пресс-конференции в ТАСС выступили замминистра обороны РФ Анна Цивилева и глава рязанского филиала фонда Ольга Маскаева.
В Рязанской области запущена уникальная программа, направленная на ведение комплексной реабилитации бойцов СВО и их родных. Она действует на базе социально-реабилитационного центра «Сосновый бор», где можно воспользоваться более чем двумя сотнями видов услуг.
Как отметила Ольга Маскаева, совместная реабилитация помогает не только физическому восстановлению, но и укреплению семейных связей и стабилизации психоэмоционального состояния.
Кроме того, в «Сосновом бору» работают социальный координатор от Фонда «Защитники Отечества», юристы, специалисты центра занятости и управления соцзащиты.
«Такой подход делает помощь по-настоящему адресной и комфортной», — подчеркнула Ольга Маскаева.
Также на пресс-конференции было отмечено, что к работе с бойцами и их семьями в следующем году начнут привлекать психологов МЧС. Планируется и освоение новой технологии протезирования – безгильзовой на основе метода эндо-экзо-протезирования после остеоинтеграции.
Больше новостей в нашем и в группе . Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.