Сейчас многие болеют - и некоторые, даже не обращаясь к врачам, склонны самодиагностировать у себя гонконгский грипп. О приходе этого вируса много говорят в этом сезоне. О реальной ситуации рассказал врач ОКБ имени Семашко.
Заведующий инфекционным отделением больницы имени Семашко Владимир Гришин в эфире ГТРК "" отметил, что выявляют гонконгский грипп с помощью специальных тестов. На момент интервью подтвержденных случаев такого типа вируса не выявлено.
Специалист также отметил, что гонконгский грипп может переноситься достаточно тяжело - пациенты жалуются на головную боль и высокую температуру. Но впадать в панику не стоит, даже если заметили у себя все симптомы. Нужно обратиться к медикам, которые подберут терапию. Самолечение ни в каких случаях не допускается, всегда следует руководствоваться только предписаниями докторов.
Больше новостей в нашем и в группе . Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.