Рязанская Госавтоинспекция не устает напоминать об угрозе, которую создает на дороге любой пьяный водитель. Несмотря на это, простой принцип "выпил - за руль не садись" соблюдает не каждый. Практически ежедневно инспекторы останавливают на дорогах региона водителей, которые пренебрегли этим важнейшим правилом.
"Выявлено два факта управления транспортными средствами в состоянии опьянения. Выявлен один водитель, который отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, а также выявили одного водителя, который сел за руль автомобиля в нетрезвом виде повторно", - рассказали об итогах прошедших суток представители Госавтоинспекции по Рязанской области. Нетрезвых водителей немедленно отстраняют от управления машиной, в перспективе у таких нарушителей - лишение прав и серьезный штраф. В отдельных случаях могут конфисковать автомобиль.
Сотрудники Рязанской Госавтоинспекции напоминают: никогда не садитесь за руль после алкоголя. Если знаете, что кто-то сел за руль пьяным - сообщите об этом по номеру 112. Это поможет предотвратить большую беду.
Больше новостей в нашем и в группе . Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.